Полное противозаконие: килийский депутат Лиманский наряду с самозахватом земли в Измаильском районе ограбил своего партнера

0 коментарів 189594 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ситуации с незаконным использованием государственной земли в селе Утконосовка Измаильского района появляется все больше интересных подробностей. Как оказалось, заявление о махинациях с государственной землей депутатом Килийской ОТГ в полицию написал его бывший партнер по бизнесу Михаил Романенко, который утверждает, что после расхождения их интересов, Лиманский не вернул ему его личную дорогостоящую технику и 2 миллиона гривен наличных денежных средств, вложенных им в урожай. 


Сегодня по указанному заявителем адресу – село Утконосовка, улица Чапаева, 63, – где расположено структурное подразделение Килийского филиала ГП “Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала”, которым на данный момент руководит Лиманский, выехал наряд полиции.

На данный момент проводится обыск на объекте. Журналист “Бессарабии INFORM”, находящийся на месте событий, сообщает, что территория ограждена высоким забором, объект тщательно охраняют и прячут от чужих глаз.

Как сообщил Романенко правоохранителям, он работал на данном предприятии под руководством Лиманского чуть больше года, был его заместителем. За год работы прошел один полный цикл сельхозпроизводства. В устной форме между партнерами были установлены договоренности по поводу участия в производственной деятельности собственной техники и денежных средств Михаила Романенко. Тогда последний передал предприятию несколько единиц личной сельхозтехники, которые после увольнения не может забрать, поскольку Игорь Лиманский закрыл своему бывшему заму вход на территорию. Кроме того, Михаил во время работы на предприятии дал в долг под проценты Лиманскому 2 миллиона гривен, речь о возврате которых также не идет. Объяснил это депутат Килийской ОТГ тем, что предприятие несет убытки, соответственно, возвращать долги нечем.

Однако Михаил Романенко поясняет, что осведомлен с реальной урожайностью, полученной с данной земли, которую официально Игорь Лиманский умышленно из года в год занижает в несколько раз, чтобы показать киевскому начальству убыточность предприятия. На самом деле колоссальные объемы выращенного продукта незаконно сбываются, что, соответственно, приносит прибыль Лиманскому, его приближенным лицам и чиновникам, покровительствующим данный беспредел.

Сам объект держат в действительно “убыточном” виде – поржавевшая вывеска, полуразрушенные здания, обвалившиеся крыши и неухоженная территория.

Понимая, что бессилен перед бывшим партнером, Михаил Романенко обратился в правоохранительные органы.

По указанному адресу полицию и сторону конфликта встретил юрист предприятия. Согласно постановлению суда, в настоящее время на объекте производится обыск в присутствии понятых, с ведением видеосъемки, присутствием эксперта-криминалиста, а также представителей обеих сторон. Сам Лиманский на месте событий отсутствует.

Известно, что в ходе обыска Михаил Романенко узнал свою технику, несмотря на то, что ее перекрасили и даже перебили номера.

По украденным транспортным средствам составили протокол и готовятся к изъятию их с территории предприятия. Сторона Лиманского всячески противостоит аресту техники.

Земли данного предприятия находятся и на территории Килии, где Лиманский контролирует около 200 га рисовых угодий и ведет подобную игру – показывает убыточность, при этом собирая колоссальный урожай, который, по нашим данным, на 200 га принес ему прибыль порядка 150 тысяч долларов, уведенных у предприятия.

Также “БИ” стало известно, что за назначение на должность Лиманский заплатил своим покровителям в Одессе сначала 100, а позднее еще 25 тысяч долларов. Все эти факты отражены в уголовном деле.

Напомним, что тяжба началась еще в прошлом году, когда команда Лиманского совершила попытку убрать урожай, не отразив реальную урожайность, соответственно, украв этот урожай у госпредприятия. Тогда, попавшись, Лиманский, прикрывался политическими лозунгами и своими связями пытался отстоять данную ситуацию. По данному факту ведется следствие.

Полное противозаконие: килийский депутат Лиманский наряду с самозахватом земли в Измаильском районе ограбил своего партнера

Полное противозаконие: килийский депутат Лиманский наряду с самозахватом земли в Измаильском районе ограбил своего партнера

Полное противозаконие: килийский депутат Лиманский наряду с самозахватом земли в Измаильском районе ограбил своего партнера

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x