Люди перекрыли трассу “Одесса-Рени” после ДТП на пешеходе, в котором на днях погибла женщина

0 коментарів 53487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области местные жители устроили акцию протеста и перекрыли трассу Одесса-Рени на участке поселка Хлебодарское. Активисты высказали требование об установлении освещения на проблемном участке дороги. Как сообщает ТСН, это уже второй раз, когда местное население митингует и перекрывает дорогу после смертельного ДТП на пешеходном переходе.


Жители поселка Хлебодарское Одесской области, расположенного вдоль дороги Одесса –Бухарест, по состоянию на 12:00 уже во второй раз перекрыли трассу и требуют установить светофор. Такая реакция людей последовала после того, как в субботу, 17 ноября, на пешеходном переходе под колесами авто на глазах у собственных детей погибла женщина.

Протестующие заявили, что ДТП случилось из-за того, что пешеходный переход в этом месте не был освещен. Люди выступили с требованием установить освещение и светофор.

Напомним, что 17 ноября в темное время суток возле поселка Хлебодарское Одесской области женщину на пешеходном переходе женщину по очереди переехали сразу две машины. Пострадавшая умерла еще до приезда «скорой».

Очевидцы сообщили, что на переходе возле остановки автобуса на «зебре» автомобиль «Фиат» сбил женщину, а когда та упала на дорогу, на нее внезапно совершил наезд другой автомобиль.

«Я часто долго стою и не перехожу дорогу по переходе. Аварии в этом месте происходили периодически, смертельные случаи были давно. Сколько могут страдать люди от отсутствия светофора и освещения? Неужели в бюджете нет на это денег?», – написала в Facebook местная жительница.

Трагедия потрясла весь поселок – люди перекрыли проезды через свой населенный пункт почти на весь день.

Сегодня они снова вышли на переход и заблокировали дорогу на два часа в час пик. Говорят, что будут перекрывать движение каждый день, пока к ним не прислушиваются чиновники. Требований два – установить на переходе мощный фонарь и светофор.

“Здесь невозможно и днем перейти – стоишь по 15-20 минут, тебя еще обругают, почему ты здесь переходишь. Это невозможно. Один пропустишь – два идут на обгон. Вот такая у нас беда”, – рассказывают местные жители.

Машины здесь едут потоком на большой скорости. Пешеходного перехода в темноте вообще не видно. Освещения у него нет. На этом переходе за последний год погибло трое людей, нескольких травмировало.

“Скорость движения очень большая автомобилей. Поссовет обратился к администрации с вопросом поставить светофор. Пришел нам ответ, что средств в бюджете нет на 2018 год”, – говорит глава поселкового совета Степан Зозуляк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x