В Одесской области ремонтируют дорогу «Тарутино – Арциз – Сарата» (ФОТО)

0 коментарів 117450 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области начат ремонт автомобильной дороги Т-16-27 КПП «Августовское» – Тарутино – Арциз – Сарата. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Сегодня глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил о начале ремонта, которого так долго ждали жители Бессарабии.

«Я обещал начать ремонт дороги” Тарутино-Арциз-Сарата “в октябре – после завершения” Одесса-Рени “. Сегодня техника уже заехала на объект! Хорошо, что удалось «дожать» своевременное выделение средств. Все по плану », – отметил Максим Степанов.

С сегодняшнего дня техника работает на участке от границы Арцизскому и Тарутинского районов (между селами Веселый Кут и Красное). Стоимость этих работ составляет 30 миллионов гривен. Ранее глава региона подчеркивал, что ремонт дорог идет по плану и по мере поступления средств от таможенного эксперимента.

Отметим, строительство и ремонт дорог – один из ключевых приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

Напомним, в прошлом году в области было отремонтировано беспрецедентные 259 километров автодорог (в частности, 139 километров трассы Одесса-Рени). Было отремонтировано дороги Спасское-Вилково и Кодыма-Балта. В этом году завершен ремонт автодороги Ручей-Шевченково-Килия, а также ремонт девяти километров дороги КПП «Кучурган» -Биляивка-Маяки-Овидиополь. С 1 июня открыто движение транспорта через новый мост у села Паланка. Строительство дороги в объезд Рени находится на финальной стадии, а капитальный ремонт начался на дороге между селами Лиманское и Граденицы.

 В Одесской области ремонтируют дорогу «Тарутино - Арциз - Сарата» (ФОТО)

В Одесской области ремонтируют дорогу «Тарутино - Арциз - Сарата» (ФОТО)

В Одесской области ремонтируют дорогу «Тарутино - Арциз - Сарата» (ФОТО)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x