Рени за евро покупает мусорные баки

0 коментарів 42903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Город Рени получил грант в размере 22280 евро в рамках проекта Евросоюза «Чистый город». Как сообщает сайт Рени-Одесса, грант Евросюза помогла привлечь общественная организация «Агрикола».


Как сообщил городской голова Игорь Плехов, в настоящее время за счет средств гранта на Измаильском судостроительном заводе изготавливаются 90 мусорных контейнеров общим объемом 1100 кубометров.

“Есть договоренность о том, что благотворительный фонд «Придунавье» сделает для Рени дополнительно еще 30 контейнеров, — поделился информацией Игорь Плехов. — Также в рамках программы будут приобретены измельчитель веток и 46 уличных урн. Все это поступит в город в первых числах ноября”.

Городской голова поблагодарил общественную организацию «Агрикола» и лично менеджера проектов Наталью Гориап за неоценимый вклад в благоустройство города.

Однако работа по благоустройству – это не только установка контейнеров. Главную роль в обеспечении чистоты играет воспитание привычек жить в чистоте. Поэтому с 11 октября по 2 ноября общественная организация «Агрикола» проведет в Рени и Ренийском районе ряд семинаров и тренингов для учителей, школьников и общественности на темы борьбы с мусором и развития туристического потенциала Придунавья.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x