Охотничьи ружья и пистолет: жители Измаила и района добровольно сдают оружие в полицию

0 коментарів 71010 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия. Измаильские правоохранители за первую декаду октября приняли от населения пять единиц оружия, сообщает пресс-служба областной полиции.


Так, в полицию обратились трое местных жителей, которые принесли охотничьи гладкоствольные ружья марки «ТОЗ-БМ», «CIFSAN» и «IDEAL» для дальнейшего их оформления на свое имя.

Еще один измаильчанин добровольно выдал для дальнейшего уничтожения газовый пистолет «BERETTA», а житель района – охотничье гладкоствольное ружье «ТОЗ-34Р».

Правоохранители напоминают: незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. В дальнейшем данные граждане имеют возможность после оформления соответствующих документов использовать оружие на законных основаниях.

Охотничьи ружья и пистолет: жители Измаила и района добровольно сдают оружие в полицию

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x