Купил через Интернет: у жителя Килийского района при обыске нашли пистолет Макарова и полсотни патронов

0 коментарів 74844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 51-летнего жителя села Новониколаевка Килийского района сотрудники криминальной полиции изъяли пистолет и полсотни патронов.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского ОП, получив информацию о том, что по месту жительства жителя Килийского района хранятся запрещенные предметы, сотрудники полиции обратились в суд с ходатайством о проведении обыска.

В ходе санкционированного обыска в домовладении 51-летнего мужчины было обнаружено и изъято предмет, похожий на пистолет Макарова, без маркировки с признаками переработки, два магазина, 33 патрона калибра 5,6 мм и 16 патронов калибра 9 мм.

Как пояснил хозяин дома, оружие и патроны он приобрел в прошлом году через Интернет.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сотрудники полиции проверяют указанного гражданина на причастность к другим правонарушениям», – сообщил начальник Килийского отделения полиции Юрий Мелованов.

Следствие продолжается.

Купил через Интернет: у жителя Килийского района при обыске нашли пистолет Макарова и полсотни патронов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x