Депутаты Тузловской ОТГ выразили недоверие председателю громады

0 коментарів 86913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщала ранее “Бессарабия INFORM”, на прошедшей сессии Тузловского совета депутаты проголосовали об увольнении директора Тузловского УВК. Через несколько дней председатель Тузловской ОТГ Лариса Корнован-Моисеенко заявила о том, что депутаты, якобы, нарушили регламент и вообще не имели полномочий рассматривать вопрос об увольнении директора, которого она сама и назначила. Тем не менее председатель сельсовета дала депутатам возможность подумать и 4 октября переголосовать.


На сессии, которая cостоялась сегодня, депутаты должны были рассматривать два вопроса, касающиеся увольнения директора УВК, которая не устраивает громаду, и назначения исполняющего обязанности одного из завучей учебного заведения.

Тем не менее, огромной неожиданностью для главы ОТГ стало озвученное одним из депутатов предложение о внесении в повестку дня вопроса о досрочном прекращении полномочий председателя Лариса Корнован-Моисеенко. Она пыталась убедить всех, что депутаты не имеют права на данное голосование, но безрезультатно.

В итоге все присутствующие на заседании депутаты, а их было 10 из 15-ти, тайным голосованием выразили председателю Тузловского громады недоверие и проголосовали за досрочное прекращение ее полномочий. Такое решение вызвало у присутствующих на сессии тузловчан овации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x