В Аккермане пройдет патриотический фестиваль «Голос молодежи»

0 коментарів 35154 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Аккермане во второй раз состоится молодежный патриотический фестиваль под патронатом городского головы города Белгород-Днестровский. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.


10 октября 2018 в Белгород-Днестровском Центре культуры и досуга пройдет художественный патриотический фестиваль «Голос молодежи» под патронатом Белгород-Днестровского городского головы. Фестиваль в таком формате организуется в городе уже второй раз с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического сознания, любви к родному краю, его историческому прошлому, уважения к подвигу защитников Украины. Организаторы – отдел культуры и управления образования, семьи и молодежи Белгород-Днестровского городского совета. Распоряжением городского головы от 13.09.2018 г. №140 утверждено положение о Фестивале.

Согласно Положению, фестиваль проводится в 4-х номинациях: авторский стих, украинская патриотическая песня, изобразительное искусство по теме «Украина героическая», видеоролик «Украина – это мы».

К участию в фестивале приглашаются творческая молодежь города – исполнители, поэты-любители, юные художники в возрасте от 10 до 25 лет.

Все желающие должны до 1 октября подать в оргкомитет Фестиваля заявку. К заявке включается: полное имя участника, контактная информация с обязательным указанием контактного номера телефона, возраста участника и места учебы, номинации и названия произведения (для вокалистов – с указанием автора слов и музыки), копия паспорта / свидетельства о рождении.

По итогам Фестиваля будут определены лауреаты и дипломанты, которые награждаются дипломами и ценными подарками в день проведения конкурсной программы Фестиваля.

Требования конкурса и критерии оценки:

1. Номинация «Авторский стих»

Претенденты-авторы выполняют собственные поэтические произведения на украинском языке. Выступления оцениваются жюри по критериям: раскрытие патриотической тематики, собственная творческая неповторимость, совершенство языка.

Во время выступления не допускается использование видео инсталляций.

2. Номинация «Украинская патриотическая песня»

Претенденты выполняют 1 песню под фонограмму «минус» или под собственное музыкальное сопровождение. Фонограмма «минус» добавляется на электронном носителе (флэш-накопитель) вместе с подачей заявки.

Выступления оцениваются жюри по критериям: творческая индивидуальность, мастерство и эмоциональность исполнения, соответствие произведения тематике фестиваля и возрастной категории вокалиста, сценическая культура.

Во время выступления не допускается использование видео инсталляций и хореографических постановок.

3. Номинация «Изобразительное искусство»

Претенденты-авторы представляют произведения живописи по теме «Украина героическая». Рисунки подаются в Центр культуры и досуга в 5 октября 2018 форматом А2 или А3.

Жюри оценивают представленные работы по критериям: раскрытие темы, художественный уровень и индивидуальность исполнения, оригинальность работы, качество оформления.

Художественные работы поездом 1 года хранятся в ЦКтаД и используются при оформлении городских выставок патриотического направления

4. Номинация «Видеоролик «Украина – это мы»

Претенденты-авторы представляют видео работы продолжительностью до 5 мин. в произвольной форме на электронном носителе (флэш-накопитель) до 8 октября 2018

Работы юных кинолюбителей оцениваются жюри по критериям: полнота раскрытия темы, оригинальность, творческая фантазия.

Видеоролики, занявшие I, II и III места демонстрируются во время проведения конкурсной программы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x