Палатка – вместо квартиры: в Одессе на пляже поселилась мать с детьми, которая хотела жить на юге

0 коментарів 54513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе полиция доставила в детское учреждение двух малолетних детей, которые жили под открытым небом на городском пляже. Приехавшая со своими детьми из северного района мать хотела жить на юге, а потому расположилась в палатке на морском побережье. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского отдела полиции в городе Одессе.


Желая жить в мегаполисе, жительница одного из северных районов Одесской области вместе с детьми поселилась в палатке на одесском побережье. Отсутствие денег на аренду жилья, постоянного дохода и желание работать, а также наличие малолетних детей не остановили женщину. Она приобрела палатку, которую и разбила в парковой зоне возле одного из одесских пляжей. Причиной отъезда из родного городка женщина называет конфликт с семьей.

В Киевский отдела полиции поступило сообщение о том, что в палатке, установленной в прибрежной парковой зоне города проживают люди, в том числе и несовершеннолетние дети. Работники сектора превенции и представитель службы по делам детей районной администрации выехали на указанное в сообщении место. Факт установки несанкционированного жилья подтвердился. Женщина с 18-летним сыном и двумя малолетними детьми переехала из одного из северных районов области, приобрела палатку и установила в прибрежной зоне. Приготовление пищи, гигиенические процедуры и т.д. осуществлялись рядом. Женщина объяснила, что арендовать жилье не в состоянии, а возвращаться домой не желает.

Чтобы дети жили и развивались в нормальных условиях, пока их мать «встанет на ноги» и сможет обеспечить им достойное существование, полицейские поместили детей в одно из детских учреждений города. Теперь их судьба под контролем службы по делам детей. Матери предоставлено время для трудоустройства и обеспечения детям достойного проживания, именно тогда они вернутся в семью.

Обследовав прибрежную зону Киевского района Одессы, аналогичных «поселений» полицейские не обнаружили.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x