Неаргументированный саботаж или почему депутаты Аккермана не принимают жизненно важные для города решения

0 коментарів 23787 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 18 сентября, в Белгород-Днестровском состоялось пленарное заседание сессии городского совета. Об этом сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


Семь часов, с двумя перерывами по 30 минут, понадобилось депутатам Аккермана, чтобы рассмотреть более 50 вопросов повестки дня.

По уже сложившейся традиции, сессия проходила в напряженной обстановке с криками и руганью вместо конструктивного диалога.

Так, например, после отказа поддержать вопрос о выделении субвенции из Маразлеевской ОТГ для зарплаты городским медикам, некоторые депутаты даже не пожелали пояснять свою позицию: “Мы не обязаны комментировать свое решение”, – прозвучало в зале.

Зато, вместо решения проблем медиков, депутаты сплотились в вопросе лишения надбавок заместителей мэра.

Также, после продолжительной дискуссии вперемешку с руганью, многочисленных доводов о необходимости незамедлительного принятия решения, депутаты со второй попытки все-таки поддержали реорганизацию городской больницы в некоммерческое предприятие, а также выделили 80 тысяч гривен на компенсацию стоимости лекарств для лечения некоторых заболеваний.

Пожалуй, самым обсуждаемым и скандальным стал блок вопросов о включении в список объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации для дальнейшей продажи на аукционе. Мнения депутатов разделились. Некоторые говорили о необходимости пополнения городской казны таким образом, другие – о заниженной стоимости помещений.

В итоге из списка предложенных объектов, необходимое количество голосов для принятия решения получили строения по улице Кутузова.

Хаосом, который воцарился в сессионном зале, был возмущён бывший секретарь городского совета, попытавшийся наладить работу.

“Вы меня 3 месяца призывали к отставке! Где конструктив, где диалог?”, – так взывал к здравому смыслу своих коллег Александр Ерошенко, сложения полномочий которого долгое время добивались депутаты. Но, как оказалось, и это не помогло народным избранникам работать слаженно.

Подводя итог, возмутительным остается тот факт, что депутаты не могут найти общий язык и занимаются выяснением отношений, в то  время как городу необходима командная работа на благо избирателей.

В ближайшее время “БИ” расскажет о других вопросах, которые стали камнем преткновения среди депутатов Аккермана.

Неаргументированный саботаж или почему депутаты Аккермана не принимают жизненно важные для города решения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x