Измаил: повышается тариф на услугу по обслуживанию внутридомовых сетей системы централизованного отопления

0 коментарів 70686 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие “Тепловые сети Измаилтеплокоммунэнерго” проинформировало исполнительный комитет горсовета о намерении корректировки тарифа на услуги по обслуживанию внутридомовых сетей системы централизованного отопления для населения. Новый  предлагаемый тариф – 57 копеек за один квадратный метр отапливаемой площади. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


“Тариф на услугу по обслуживанию внутридомовых сетей давно не корректировался. Он был принят еще при выведении услуги с “Жилсервиса” (20 коп./кв.м). С тех пор происходил неоднократный рост минимальной заработной платы и прожиточного минимума, что привело наш тариф в убыточный. На сегодняшний день есть острая необходимость  его пересмотра, для того, чтобы можно было удержать тот небольшой коллектив слесарей, который у нас есть, и покрывать затраты на материалы, которые мы приобретаем”, – прокомментировал директор КП “ТС Измаилтеплокоммунэнерго” Михаил Шарафаненко.

По словам руководителя, предыдущий тариф рассчитывался на минимальную заработную плату в размере 1147 грн, а на сегодняшний день “минималка” составляет 3723 грн.

Как стало известно, топлопоставляющая компания на сегодняшний день испытывает кадровую нехватку слесарей – вместо 15 необходимых на предприятии трудятся только 8 слесарей, которые  получают зарплату до 5 тысяч гривен плюс премии. Но и после повышения тарифа зарплата слесарей больше станет – предприятие таким образом добьется всего лишь ликвидации убыточности.

Добавим, что в прошлом году специалисты “Измаилтеплокоммунэнерго” реагировали для устранения порядка 1 тысячи жалоб, которые поступали в диспетчерскую службу.

“Измаильчане должны понимать, что они оплачивают за содержание внутридомовых сетей. Это означает, что если в квартире холодно, они набирают телефон диспетчерской службы и именно эти слесари, зарплата которых оплачивается за счет средств данного тарифа, приезжают и устраняют проблему (пускают воду, ремонтирую стояки и т.д.). Они же готовят сегодня весь наш жилой фонд к началу отопительного сезона. К сожалению, сегодня городской совет не имеет права оказывать финпомощь нашим коммунальным предприятиям – законом это запрещено”, – отметил во время обсуждения корректировки тарифа мэр Андрей Абрамченко.

Исполком принял информацию о намерении корректировки тарифа на услуги по обслуживанию внутридомовых сетей системы централизованного отопления к сведению. После того, как эта информация будет доведена до сведения абонентов, тариф должен также пройти процедуру согласования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x