Хранил дома оружие и боеприпасы: в Измаильском районе попался очередной “любитель”

0 коментарів 40608 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе мужчина добился проблем с законом из-за своей страсти к оружию. Дома он хранил несколько единиц боевого и холодного оружия, а также боеприпасы. Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.


Работниками сектора превенции Измаильского отдела полиции в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по месту жительства 60-летнего жителя района были обнаружены и изъяты обрез, револьвер, ножи и гильзы.

В ходе профилактической операции сотрудниками полиции была получена информация о том, что по месту жительства жителя села Новая Некрасовка хранятся запрещенные предметы. Прибыв по адресу, на основании постановления суда на обыск в присутствии понятых правоохранители провели санкционированный обыск в доме 60-летнего мужчины.

Сотрудниками полиции было обнаружено и изъято: обрез ружья, револьвер, два ножа, четыре патрона калибра 7,62 мм, металлические шарики и гильзы.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все изъятое направлено на исследование. Проводятся мероприятия по установлению источника происхождения изъятых у мужчины оружия и боеприпасов», – прокомментировал ситуацию начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Следствие продолжается.

Хранил дома оружие и боеприпасы: в Измаильском районе попался очередной "любитель"

Хранил дома оружие и боеприпасы: в Измаильском районе попался очередной "любитель"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x