Белгород-Днестровский р-н: в Шабо обнаружены посевы конопли

0 коментарів 48411 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках проведения профилактической отработки «Мак-2018», на приусадебном участке у жителя села Шабо сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции обнаружены посевы конопли. Растения изъяты и направлены на экспертизу, ведется следствие.


По информации пресс-службы Белгород-Днестровского ОП, сотрудники сектора криминальной полиции  во время проведения санкционированного обыска у 36-летнего жителя села на приусадебном участке обнаружили и изъяли 61 растение конопли и около 100 граммов высушенного вещества. Изъятые растения и выявленное вещество направлены на экспертизу в НИЭКЦ.

«Раньше мужчина не попадал в поле зрения правоохранителей за хранение и выращивание наркотических растений. Растения были рассажены по территории всего приусадебного участка, они культивировались и поливались»,  – рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Богомолюк.

Указанный факт зарегистрирован в ЕРДР. Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта ) Уголовного кодекса Украины.

Белгород-Днестровский р-н: в Шабо обнаружены посевы конопли

Белгород-Днестровский р-н: в Шабо обнаружены посевы конопли

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x