Сколько можно ждать маршрутку и улучшений? Депутаты Аккермана обсуждали на сессии проблемы городского транспорта

0 коментарів 27081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проблема пассажирских перевозок не единожды поднималась в ходе заседаний сессии городского совета. Из-за отсутствия четкого графика передвижений автобусов – жители города вынуждены проводить в ожидании необходимой маршрутки по 30 минут и более.


На  крайнем заседании сессии депутаты Аккермана также обсуждали этот вопрос. Как выяснилось, одна из причин вынужденных неудобств горожан – недостаточное количество автобусов. На сегодняшний день городские маршруты обслуживает два предприятия: одесское “Севертранс” и городское – “Автотранссервис”. Всего на линию выходит только 20 автобусов, вместо необходимых 30.

На средства выделенные из городского бюджета для КП “Автотранссервис” было куплено 4 автобуса, которые обслуживают 3 маршрута. Но и те появляются на улицах Аккермана редко. По словам руководителя “Автотранссервиса”-  проблема с кадрами дает о себе знать. Ведь поломавшиеся автобусы становятся “в очередь” после мусоровозов, которые тоже нужно ремонтировать, а мастер для всех один.

Как отметила мэр города, усложняет ситуацию с пассажирскими перевозками и то, что частные перевозчики не хотят заключать договоры с коммунальным предприятием “Автотранссервис” из-за низкого тарифа, который составляет 3 гривны.

В ходе обсуждения одного из депутатов заинтересовало, а  есть ли протоколы соответствующих комиссий о том, что маршруток в городе недостаточно. Заместитель мэра, курирующий данную сферу, ушел от прямого ответа. Пояснив лишь,  что отдел транспорта отслеживает количество  автобусов с помощью навигаторов, установленных ранее и журналов, которые заполняют водители перед выездом на линию.

Однако, дальше обсуждений, решение этого вопроса, который беспокоит горожан, так и не продвинулось. Такими темпами, жителям Белгород-Днестровского еще долго придется ждать улучшений в сфере городского транспорта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x