Вечерняя школа в Белгород-Днестровском: перенести нельзя оставить

0 коментарів 49140 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одним из вопросов, которые обсуждали на сессии Белгород-Днестровского городского совета было повторное рассмотрение решения о внесении изменений в программу развития образования на 2017-2020гг, на которое мэр города наложила вето.  Об этом сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


Ранее в данном проекте решения говорилось о том, что вечернюю школу в городе реорганизуют и присоединят в 2018 году к 11-й школе. На предыдущей сессии горсовета, депутаты поддержали такое решение, однако мэр ветировала его. Предложив изменить год реализации запланированного с 2018 на 2020.

На заседании сессии была и директор вечерней школы, которая пыталась убедить депутатов в том, что нельзя переводить учащихся этого учебного заведения куда бы то ни было. Ведь это дети и взрослые, которые нуждаются в особой помощи и внимании.

В ходе обсуждения этой темы у депутатов возникало много вопросов: о целесообразности перевода учащихся в другую школу, о финансировании этого учебного заведения и об эффективном использовании бюджетных средств.

На некоторые из них ответила начальник управления образования, семьи,  молодежи  и спорта, Татьяна Мунтьян, которая рассказала, что данный вопрос обсуждали с директорами школ. Для удобства посещения решили выбрать для переноса школу номер 5, так как она находится в центре города.

Поскольку для принятия решения по данному вопросу в зале уже не было достаточного количества депутатов и присутствовавшие не прояснили все интересующие их  аспекты, заседание сессии перенесли на 13 августа.

Стоит отметить, что сегодня, народные избранники не преодолели вето городского головы по данному вопросу. Однако решили, что на следующее заседание сессии управление образования должно будет подготовить новый проект решения, в котором укажет экономическую обоснованность перевода учащихся вечерней школы в другое учебное заведение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x