В Вилково на европейские деньги построят современный музей украинской Дельты

0 коментарів 78651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщили в пресс-службе Вилковской ОТГ, здание бывшего кинотеатра в городе Вилково переоборудуют под современный музей украинской Дельты.


В рамках Проекта город,расположенный у ворот Дуная будет привлекать туристов через новый культурный и туристический объект. Главная цель музея – информировать туристов о природном и социально-культурном наследии дельты Дуная, обучать местных жителей грамотно предоставлять туристические услуги и защищать природу. Кроме того, у него есть миссия по продвижению экологического туризма в биосферном заповеднике дельты Дуная как уникального природного памятника ЮНЕСКОв качестве альтернативы устойчивому развитию этой охраняемой природной территории.

С этой целью музей станет местом обмена опытом, а также передачи ноу-хау в области развития экотуризма. Также музей будет иметьсовременное пространство для проведения конференций, различных интеллектуальных мероприятий, деловых встреч, форумов, семинаров.

Современный музей дельты Дуная в Вилково – это эко-площадка для развития детей, объединения молодежи. В рамках проекта также предусмотрено установить зону бесплатного «вай-фая».

Это даст возможность изменить жизнь города, занять молодежь, создать новые рабочие места и представить Вилково, как европейский город на Дунае.

Сегодня, в ходе общественных слушаний Вилковской громады, жители единогласно поддержали идею Проекта создания современного музея украинской Дельты.

В Вилково на европейские деньги построят современный музей украинской Дельты В Вилково на европейские деньги построят современный музей украинской Дельты В Вилково на европейские деньги построят современный музей украинской Дельты В Вилково на европейские деньги построят современный музей украинской Дельты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x