В Килии принимают меры для спасения городского пруда. Полноценное восстановление требует колоссальных средств

0 коментарів 62829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском Центральном парке проводятся работы по восстановлению пруда, в котором в связи с недостатком кислорода в воде, начала гибнуть рыба. 


Как сообщили журналисту “Бессарабия INFORM” в Килийском городском совете, на данный момент приняты меры по ремонту старой трубы, соединяющей пруд с Дунаем. Однако, к сожалению, из-за низкого уровня реки циркуляция не восстановилась, поэтому воду в водоем закачивают насосом. За два дня уровень удалось повысить на 100-120 сантиметров.

Данные работы, как объясняют специалисты, не являются глобальным решением проблемы. Чистка поверхности также не принесет долгосрочного результата.

Для того, чтобы качественно решить проблему, необходимы полное осушение, расчистка от мусора и водорослей дна, укрепление стенок, а после заполнение его чистой водой.

В пресс-службе Килийского городского совета сообщают о проведении расчетов стоимости этих работ.

“Уважаемые жители Килийской громады! В течение двух недель продолжается работа исполнительного комитета Килийского городского совета по восстановлению водоснабжения пруда в городском парке. В результате проведенных работ водопровод отремонтирован, на 100-120 см поднят уровень воды в пруду, что обеспечит заселение рыб и растений в водоем. Наряду с выполнением работ делаются расчеты по дальнейшему укреплению берегов, капитальной очистке и благоустройству пруда, ведь очистка водоема – процесс весьма сложный и трудоемкий, а для полной и качественной очистки необходимо полное осушение с привлечением спецтехники”.

Кроме того, в городском совете привлекают к обслуживанию пруда предпринимателей, а также ведется разговор с частным портовым оператором, компанией Краншип, которая арендует здания, расположенные рядом с прудом.

Отметим, что данный пруд является остатком старого рва, который окружал Килийскую крепость.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x