В селе Саратского района на трассе “Одесса-Рени” радуются новому светофору и думают над переименованием

0 коментарів 108108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Саратском районе в селе Николаевка-Новороссийская, через которое проходит международная трасса М15 “Одесса-Рени”, в День независимости Украины установили долгожданный местными жителями светофор. Об этом сообщили в пресс-службе Саратской районной государственной администрации.


24 августа, в День независимости, в селе Николаевка-Новороссийская заработал светофор. Это событие стало долгожданным подарком для всех жителей. О необходимости установки светофора жители села говорили уже не один год и обращались к властям разных уровней.

Главным аргументом было то, что село расположено вдоль трассы международного значения, по которой все время на большой скорости движется транспорт. Это приводит к многочисленным авариям, в которых гибнут люди. Также, дополнительную угрозу жизни детей создает размещение на обочине трассы сельской школы. Именно это звучало в многочисленных обращениях местного населения с просьбой установить здесь светофор.

В ноябре прошлого года жители села обратились с соответствующей просьбой и к председателю Одесской областной администрации, когда глава области открывал в Николаевке-Новороссийской новую амбулаторию. На это Максим Степанов пообещал, что светофор в селе будет. И вот наконец мечта осуществилась.

«Мы прошли все этапы согласований и получения разрешений, и сейчас этот объект готов к работе. Я ежедневно получаю сведения от органов полиции, где говорится об авариях и несчастных случаях на дороге в пределах села. Надеюсь, что отныне печальная статистика останется в прошлом», – отметил председатель Саратской РГА Антон Лобан в общении с жителями Николаевки-Новороссийской.

Стоит отметить, что в ходе общения с населением села Николаевка-Новороссийская председатель РГА Антон Лобанов также проинформировал о перспективах развития громады района и предложил жителям рассмотреть возможность переименования села и возвращения прежнего названия «Байрамча», которое сами люди перевели с тюркского как «Праздничное село».

В селе Саратского района на трассе "Одесса-Рени" радуются новому светофору и думают над переименованием

В селе Саратского района на трассе "Одесса-Рени" радуются новому светофору и думают над переименованием

В селе Саратского района на трассе "Одесса-Рени" радуются новому светофору и думают над переименованием

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x