В Измаиле наблюдается спад преступности: главный прокурор отчитался перед депутатами

0 коментарів 40770 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле прослеживается позитивная динамика спада преступности. Со второго негативного места по области город переместился на пятое. О состоянии законности на территории Измаила за первое полугодие 2018 года на сессии городского совета отчитался руководитель Измаильской местной прокуратуры Александр Сара. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».


По словам главного прокурора, благодаря слаженной и эффективной работе правоохранительных органов города за 6 месяцев 2018 года существенно удалось снизить уровень преступности в Измаиле – 89 преступлений на 10 тысяч населения. Для сравнения: за аналогичный период 2017 года эта цифра составляла 126 преступлений на 10 тысяч населения. Уровень преступности снизился практически на 30%. Благодаря принятым мерам удалось существенно снизить уровень особо-тяжких преступлений, уровень преступности среди несовершеннолетних (в первом полугодии 2017 года Измаил был одним из антилидеров  по росту преступности среди несовершеннолетних).

“Таким образом, со второго негативного места по области Измаил переместился на пятое. Это хорошая, серьезная наработка”, – констатировал Александр Сара.

Как отметил руководитель местной прокуратуры, одним из приоритетных направлений деятельности надзорного ведомства является борьба с производством и сбытом наркотических веществ. Напомним, недавно на  территории АРК «Придунайская нива» буквально в 15 км от города была обнаружена плантация конопли площадью около 2 га. Помимо этого, на прошлой неделе в Измаиле “накрыли” нарколабораторию, где кустарным способом производили психотропное вещество амфетамин.

“Я не буду рассказывать о тех лицах, которых останавливает патрульная полиция с 5-ю граммами марихуаны – это текущая работа. А вот выявление фактов сбыта, выращивания и производства наркотиков – это серьезная деятельность и мы будем продолжать активно бороться с такого рода преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических веществ”, – подчеркнул Сара.

Отметил руководитель и положительные достижения по борьбе с организованной преступной в Измаиле – так называемыми “смотрящими” от криминального мира:

“Не буду называть фамилии и клички лиц, которые не давали спокойной жить нашим горожанам. Большинству из них предъявлено подозрение, обвинительные акты направлены в суд, некоторые из них объявлены в розыск. Население должно понимать, что эта категория лиц не является “Робин Гудами”, это просто-напросто вредители, которые мешают жить нормальным гражданам. Мы все должны четко понимать, что есть только одна власть – государственная!”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x