В Белгород-Днестровском районе сожгли французские виноградники. Власть бездействует в очередных “разборках” за арендованную землю

0 коментарів 98928 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе вчера поздно вечером неизвестные подожгли виноградники французского винодела, который производит вино в Шабо. Сегодня, 25 августа,  уже сгорело 20 га угодий. Об этом сообщил собственно сам винодел, Кристоф Лакарен, своей странице в Facebook.


Как стало известно от автора, кто-то вчера вечером поджег его виноградники, расположенные в селе Шабо Белгород-Днестровского района. Винодел подчеркнул, что обращался к Президенту Украины с просьбой защитить его производство от рейдеров.

«Президент Порошенко! 4 июля в гостинице “Интерконтиненталь” в Киеве после бизнес-форума я говорил с Вами о проблеме рейдеров земли, которые хотят разрушить мои виноградники и мою официальную винодельческую компанию. Вы попросили у меня визитку и заверили меня, что проблема будет рассмотрена,» – написал в своем посте Кристоф Лакарен.

Напомним, что 16 января 2017 французский винодел Кристоф Лакарен заявил, что на территории его подворья стреляли. В ноябре 2016 неизвестные на бульдозере частично уничтожили виноградники Лакарена в Шабо. Французский винодел Кристоф Лакарен более 10 лет живет в селе Шабо. Плантации виноградников частично находятся на его земле, частично – на арендованной с 2007 года. Именно за арендованный участок и продолжаются земельные споры.

Стоит отметить, что подобные “разборки” в Белгород-Днестровском районе происходят не впервые. Беспорядки в органах власти серьезно отражаются на благосостоянии населения, доставляют массу неудобств людям и в целом создают экономический коллапс в регионе.

В Белгород-Днестровском районе сожгли французские виноградники. Власть бездействует в очередных "разборках" за арендованную землю

В Белгород-Днестровском районе сожгли французские виноградники. Власть бездействует в очередных "разборках" за арендованную землю

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x