Симфонический концерт, грандиозный флешмоб, фотовыставка, интеллектуальная лотерея и многое другое: жителей и гостей Аккермана ждёт насыщенная культурная программа

0 коментарів 21465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”, об этом стало известно в ходе пресс-конференции начальника отдела культуры Белгород-Днестровского городского совета, Светланы Байло.


Череду культурно-массовых мероприятий в Белгород-Днестровском откроет концерт, на котором выступит известный пианист Алексей Ботвинов,  совместно с камерным оркестром Одесской государственной филармонии. Это событие состоится 22 августа, в Аккерманской крепости, при поддержке Одесской облгосадминистрации и областного совета. Всех любителей популярной классической музыки приглашают в 19.00. Вход свободный.

23 августа в Украине будут праздновать День государственного флага. По случаю этой даты жителей  Аккермана приглашают  на торжественное поднятие украинского флага, которое состоится в 9.30 возле городского совета. Также, там планируют провести акцию “Живой флаг Украины”. Во время которой школьники выпустят в небо жёлто-синие шарики.

День освобождения Белгород-Днестровского, который отмечают 23 августа, начнется с возложения цветов к памятникам города. В 8:45 – возле морского порта, в 9.00 – вы можете прийти в парк Мира,  и в 9:15 – в парк Победы. Также в этот день пройдет  торжественный митинг по случаю 74-й  годовщины освобождения города от нацизма, который состоится в 10: 00 на Мемориале Славы.

Праздник Дня Независимости в Белгород-Днестровском начнется в 11.00 возле здания горисполкома, где состоится торжественное мероприятие. Вечером всех желающих приглашают в парк Мира, где с 17.00 будет работать фотовыставка и различные мастер-классы, а также можно будет принять участие в интеллектуальной лотерее: для этого необходимо будет ответить на вопросы об Украине и получить ценные призы за правильные ответы.

Кроме того, все гости праздника смогут приобщиться к флешмобу “Всемирная синхронная молитва за Украину”, в Белгород-Днестровском будут петь солисты ансамбля “Веселка”, которые вместе с другими участниками мероприятия исполнят композицию “Боже великий единый, нам Украину храни”, известную как церковный гимн Украины.

В 19.00 для ценителей классической музыки, в Аккерманской твердыне состоится концерт камерного оркестра из Молдавии, за вход на который нужно будет заплатить. Сколько – пока неизвестно.

фото: пресс-служба Белгород-Днестровского городского совета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x