Общественный бюджет-2018: В Аккермане объявили авторов проектов-победителей

0 коментарів 24786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27 августа в Белгород-Днестровском состоялось заседание координационного совета по вопросам Общественного бюджета. Об этом сообщает корреспондент “Бессарабия INFORM”.


На заседании координационного совета были объявлены результаты голосования горожан, с учетом проверки, которую модератор проекта, Марина Гордиенко провела из-за выявленных ранее нарушений. По ее словам, голоса, отданные за некоторые проекты пришлось удалять. Так, например, среди маленьких проектов –  №39 (Детская площадка по ул. М. Бирюзова) лишился 193 голосов, среди больших – у проекта №3 – стало на 63 голоса меньше, №26 – минус 29 голосов. Всего, по итогам проведенной проверки было обнаружено больше 6% нарушений.

Стоит отметить, что на результаты голосования, такой перерасчет существенно не повлиял. В тройке победителей больших проектов, на реализацию которых выделено до 300 тысяч гривен, как и было объявлено ранее, оказались:

  • «Монтаж локальной сети и сети Wi-Fi в УВК им. С.А. Морозовой»
  • «Замена окон, дверей в подъездах домов 133,135 и 135а по ул. Измаильская»
  • “Доступный и комфортный спорт”

А вот среди победителей малых проектов произошли изменения. Из-за выявленных нарушений шестерку лидеров покинул проект №39, вместо него на 5-м месте оказался проект “Там, где живет радость” детская площадка по ул. Плавневой, 64

Список победителей, среди авторов малых проектов, теперь выглядит так:

  • Реконструкция аварийно-опасного крыльца жилого дома по ул. Пирогова, 2
  • Комплекс для детей и родителей «Подоляночка»
  • «Тепло нашему дому»
  • «Свет в дом»
  • “Там, где живет радость” детская площадка по ул. Плавневой, 64
  • Детская площадка Гагарина, 6

Как отметил глава координационного совета, Сергей Чернокульский, на реализацию идей аккерманцев в 2018 году из городского бюджета было выделено полтора миллиона гривен. Сумма остатка, после необходимых подсчетов в этом году составила чуть более 92 тыс гривен. В связи наличием такой суммы было решено определить еще один малый проект, который был следующим в списке победителей и выделить на его воплощение оставшиеся деньги. Счастливая семерка принесла удачу и все-таки вернула проект №39 (Детская площадка по ул. М. Бирюзова), Олега Круппа, в список тех, кто уже скоро сможет воплотить свои идеи в реальность.

Таким образом три больших и семь малых проектов будут реализованы за деньги из городского бюджета в рамках программы Общественный бюджет. Авторам-победителям остается дождаться заседания сессии, на которой депутаты Аккермана выделят необходимые средства, и приступать к воплощению в жизнь своих идей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x