Теперь украинцы могут узнать о начислении субсидий в интернете

0 коментарів 100737 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине заработал открытый реестр получателей субсидий. Каждый желающий сможет проверить сумму начисленного пособия по любому адресу в Украине. При этом на сайте показана только информация о сумме субсидии, а личная информация скрыта.


Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине открыли сайт с публичным реестром получателей субсидий, в котором открыт показан размер социальной помощи за весь промежуток времени.

Преимуществом реестра является то, что человек может беспрепятственно проверить наличие субсидий по любому адресу в Украине, однако личные данные на сайте скрытые, доступна только информация о сумме социальной помощи.

На заседании правительства реестр получателей субсидий еще не представили. Хотя сделать это Андрей Рева обещал еще 17 июля.

Такое нововведение может помочь сделать процесс получения субсидий более прозрачным и вести контроль выплат из бюджета государства.

Отметим, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что реестр получателей субсидий в Украине будет запущен. Однако, предполагалось, что просмотр будет доступен только Министерству соцполитики и местным органам социальной защиты населения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x