Народный депутат Виталий Барвиненко не видит ничего плохого в символе российской агрессии против Украины

0 коментарів 93420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нардеп Виталий Барвиненко принял участие в проекте “Допрос” телеканала “Думская ТВ”, в ходе которого ответил на интересующие журналистов вопросы.


Так, один из них касался отказа депутата голосовать за запрет изготовления и пропаганды в Украине георгиевской (гвардейской) ленточки, который был принят Верховной радой в мае 2017 года.

Сперва Барвиненко попытался оправдаться, что его в этот день не было в сессионном зале (что является неправдой – ред.), а затем заявил, что для него это не важно и он не придавал этому вопросу особого значения.

Напоминание журналистки о том, что георгиевские ленты используются на востоке Украины боевиками, убивающими украинских солдат, не изменило позиции нардепа.

“Я не придавал этому значения. Для меня это никакого идеологического наполнения не имеет. Абсолютно” , – ответил Виталий Барвиненко.

На аргументацию журналиста, что возможно его участие, как народного депутата, в болезненных для украинцев вопросах, имело бы большое для них значение, Барвиненко лишь с ухмылкой ответил: “Возможно”.

Напомним, 16 мая 2017 года Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях о запрете изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты”.

Согласно закону, публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленточки или ее изображения влечет за собой наложение штрафа в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленточки или предметов, которые содержат ее изображение.

Причиной принятия закона стало массовое использование данного символа боевиками ДНР и ЛНР.

Народный депутат Виталий Барвиненко не видит ничего плохого в символе российской агрессии против Украины

Народный депутат Виталий Барвиненко не видит ничего плохого в символе российской агрессии против Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x