Какие дороги в Одесской области отремонтируют до конца 2018 года и планы ремонта на будущий год

0 коментарів 135945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на уменьшенное финансирование, в текущем году в Одесской области ремонтные работы будут завершены на шести магистральных автодорогах. Ремонт дорог останется неизменным приоритетом в области и на будущий 2019 год, в котором запланированы большие объемы работ. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Сейчас ремонт продолжается на участках “М-15 Одесса-Рени”, “Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг”, “М-05 Киев-Одесса” и строится новая дорога в обход города Рени. Уже завершен ремонт моста у Паланки, отремонтировано 19 километров дорог “Т-16-30 Струмок-Шевченково-Килия” и 9 километров “Т-16-25 КПП” Кучурган “- Беляевка-Маяки-Овидиополь». Об этом заявил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

«Идем по плану и системно обновляем автодороги региона, хотя и в этом году сумма средств на ремонт дорог уменьшилась вдвое – из-за изменений условий “таможенного эксперимента” на законодательном уровне. Ремонт дорог – наш неизменный приоритет. Мы стремимся, чтобы каждый житель области или турист мог передвигаться быстро, комфортно и безопасно», – отметил Максим Степанов.

Кроме магистралей, будет завершен ремонт по улицам и дорогам коммунальной собственности (которые являются частью магистральных дорог) в Подольске, Белгороде-Днестровском, Измаиле, Беляевке.

Глава региона рассказал, по какому принципу определяется план ремонта дорог: «Ключевой акцент – на основных магистралях, после чего начинаются работы на дорогах, соединяющих их с райцентрами. Берем в расчет интенсивность движения и места, где есть повышенный уровень ДТП, а также ремонтируем “социальные дороги” – для обеспечения подъездов к школам и больницам. Конечно же, особое внимание уделяется туристическим направлениям».

Отметим, в этом году, по состоянию на 20 августа, из общего объема дорожного фонда (без учета эксплуатационного содержания) на дороги юга области направлено 540,2 мн грн, в центр – 87,7 млн грн, а на север – 30,2 млн грн.

Относительно планов на следующий год, на данный момент запланирован ремонт по следующим направлениям: “Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг»; Р-33 “Винница – Турбов – Гайсин – Балта – Великомихайловка”, “Т-16-25 Контрольно-пропускной пункт “Кучурган”- Беляевка – Маяки – Овидиополь”, “Т-16-27 КПП “Августовское” – Тарутино – Арциз – Татарбунары”,” Т-16-41 Овидиополь – Дальник – Санжейка “,” Т-16-10 Приморское – Желтый Яр – Татарбунары”,” Р-70 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши”; и других дорог, соединяющих районные центры с основными магистральными путями области.

Напомним, строительство и ремонт дорог – один из ключевых приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017 – 2019 годы. Поэтому в 2017 году было отремонтировано беспрецедентные 259 километра на 15 магистральных дорогах Одесской области. Какие дороги в Одесской области отремонтируют до конца 2018 года и планы ремонта на будущий год

Какие дороги в Одесской области отремонтируют до конца 2018 года и планы ремонта на будущий год

Какие дороги в Одесской области отремонтируют до конца 2018 года и планы ремонта на будущий год

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x