Измаильский р-н: в селах Старая Некрасовка и Кислица сняли карантин по АЧС

0 коментарів 46413 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 21 августа, в Измаильской РГА состоялось внеочередное заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ГЧПК) о снятии карантина по АЧС в селах Старая Некрасовка и Кислица. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на сектор коммуникации с общественностью райгосадминистрации.


О проведенных мероприятиях в соответствии с требованиями Плана мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания АЧС в обозначенных населенных пунктах и свинохозяйствах района проинформировал начальник Измаильского районного управления Госпродпотребслужбы  Дмитрий Димов.

Как сообщил руководитель, в рамках мероприятий по ликвидации и недопущению распространения вспышки африканской чумы свиней подверглись эвтаназии и сожжено 2841 голов.

Комиссия единогласно приняла решение снять карантин по АЧС с сел Старая Некрасовка и Кислицы, а также свинохозяйств ПАО АК «Свобода» и ЧАО «Измаил-Наваско». Однако риск занесения заболевания представителями дикой фауны остается. Поэтому пользователям охотничьих угодий района дано указание продолжить проведение депопуляции диких свиней на подконтрольной территориях.

Измаильский р-н: в селах Старая Некрасовка и Кислица сняли карантин по АЧС

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x