Измаил: ко Дню Независимости коммунальщики “прихорошили” Кобзаря (фотофакт)

0 коментарів 42714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже завтра, в День государственного флага, Измаил погрузится в праздничную патриотическую атмосферу, которая продолжится вплоть до выходных. Кульминацией праздничных мероприятий станет День Независимости, который измаильчане вместе со всей страной отметят в пятницу.


Подготовка к важным государственным праздникам в Измаиле осуществлялась задолго до их начала. Работы по благоустройству кипят во всех уголках города, ремонтируются тротуары и дороги, уличное освещение и ливневки, парки и скверы.

Торжества по случаю Дня Независимости ежегодно проходят в сквере возле памятника Тарасу Шевченко – одного из символов украинской государственности. Именно в этом месте традиционно проводятся  митинги по случаю государственных праздников и тор­жественные мероприятия, посвященные памятным датам украинской истории.

Накануне Дня рождения независимой Украины коммунальщики города привели в порядок монумент Кобзарю. Снимками хода текущего ремонта одной из главных городских достопримечательностей поделился мэр Андрей Абрамченко на своей странице в Фейсбук. На фото запечатлен процесс обновления покрытия скульптуры. Памятник и постамент основательно почистили, заделали трещины и отколовшиеся куски, покрасили.

Оценить результат стараний коммунальщиков можно уже сегодня. Но лучше всего – собраться здесь всем городом в пятницу, 24 августа, в День независимости Украины, в 10:00 на общегородской митинг и почтить память великому борца за свободу и независимость Украины.

Измаил: ко Дню Независимости коммунальщики "прихорошили" Кобзаря (фотофакт)

Измаил: ко Дню Независимости коммунальщики "прихорошили" Кобзаря (фотофакт)

Измаил: ко Дню Независимости коммунальщики "прихорошили" Кобзаря (фотофакт)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x