Два громких наркопреступных дела за неделю в Измаиле: суровый приговор для нарколаборанта и наркоплантация под Кислицами

0 коментарів 50706 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд приговорил жителя Измаила, который занимался изготовлением наркотиков у себя дома, к шести годам лишения свободы.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, прокуроры Измаильской местной прокуратуры поддержали публичное обвинение в суде в отношении 44-летнего мужчину, который занимался изготовлением наркотиков (ч. 2 ст. 309, ч.2 ст.310, ч. 2 ст. 311 УК Украины). Судом житель Измаила признан виновным в совершении преступления и приговорен к 6 годам лишения свободы.

Установлено, что мужчина дома незаконно выращивал и культивировал растения конопли. Впоследствии он приобрел и хранил по месту жительства прекурсоры и переоборудовал одно из помещений под нарколабораторию, оснастив специальной стеклянной посудой. Для производства «зелья» измаильчанин незаконно приобрел растения конопли и снотворного мака, из которых изготовил и хранил опий ацетилированный.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Измаильского отдела полиции.

Напомним также, что на этой неделе в Измаильском районе правоохранители обнаружили крупную плантацию конопли (более 20 тысяч кустов), тщательно скрытых за камышом на огражденной территории. Наркосодержащие растения изъяты и направлены на экспертизу. Как стало известно, наркополя площадью около 2 гектаров раскинулись недалеко от Измаила под Кислицами.

“Активно боремся с наркоторговлей, производством и выращиванием наркотиков! В течение недели 2 громких факта. Организатора нарколаборатлории Измаильский горрайонный суд приговорил к 6 годам лишения свободы. Под Кислицами выявили огромную плантацию конопли”, – прокомментировал эти два случая руководитель Измаильской местной прокуратуры Александр Сара на своей странице в Фейсбук.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x