В Измаильском районе выращивали коноплю в промышленных масштабах

0 коментарів 100710 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе правоохранители обнаружили засаженное коноплей поле. Запрещенные насаждения «аграрии» тщательно скрывали на огражденной территории среди тростника. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастных к наркопреступлению граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической отработки Одесской области работники отдела противодействия наркопреступности и отдела по борьбе с организованной преступностью ГУНП в Одесской области совместно с измаильскими пограничниками обнаружили близ села Кислицы больше гектара конопли.

Было установлено, что территория, на которой выращивались наркосодержащие растения, принадлежит аграрно-рыбохозяйственному кооперативу.

«Во время обыска на указанной территории находился охранник и тракторист с техникой. Часть насаждений в то время уже была скошена, а поле выжжено. Сейчас правоохранители проводят изъятие остальных растений. Также проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к их посеву и выращиванию», – прокомментировал ситуацию начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В Измаильском районе выращивали коноплю в промышленных масштабах

В Измаильском районе выращивали коноплю в промышленных масштабах

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x