Знай наших: участковые Татарбунарского района будут раздавать свои визитки населению

0 коментарів 58725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарском районе участковые полицейские обзавелись визитками, которые начнут раздавать местным жителям. Об этом на своей странице Facebook сообщил глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко.


Как отметил руководитель неправительственной организации, визитки они напечатали “не от нечего делать”, а с целью апробирования нового для Украины формата обеспечения безопасности в громаде на базе Татарбунар. В рамках этого пилотного проекта создан Координационный офис безопасности, результаты которого показали: 76 % опрошенных жителей не знают своего участкового.

“Кстати, я тоже своего не знаю… А все потому, что у него визиток нет, а у татарбунарских участковых теперь будут!” – отметил Анатолий Бойко.

Как считают организаторы, теперь татарбунарские участковые смогут лучше выполнять свои обязанности, так как люди смогут оперативно связываться с представителями правопорядка и сообщать им о своих проблемах.

“Одесский КИУ напечатал визитки для ВСЕХ участковых Татарбунарского района и в ближайшее время торжественно передаст их в Татарбунарскую полицию. Кстати, подобных визиток раньше у участковых в Татарбунарах не было, и они их получат впервые!” – написал Анатолий Бойко.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы Национальной полиции в Одесской области, у городских участковых инспекторов также нет личных визиток.

Напомним, в 2013 году (когда полиция еще была милицией) Министерство внутренних дел обязало участковых инспекторов раздавать гражданам визитки, где были указаны дни и часы их приема.

Справка: Одесская областная организация ВОО “Комитет избирателей Украины” – неправительственное формирование, целью деятельности которого является не только помощь конкретным людям в решении их конкретных вопросов, но и инициирование институциональных изменений, которые бы приблизили украинское общество к демократическим стандартам.

Знай наших: участковые Татарбунарского района будут раздавать свои визитки населению

Знай наших: участковые Татарбунарского района будут раздавать свои визитки населению

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x