В нацпарке “Тузловские лиманы” дети соорудили остров для птиц в форме Украины

0 коментарів 44361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Еще в прошлом году национальный природный парк «Тузловские лиманы» начал сооружать на лиманах искусственные гнезда для птиц.


По словам Ивана Русева, который на тот момент руководил нацпарком, а ныне возглавляет научно-исследовательский отдел, в этих  островах очень нуждаются птицы – ведь шакалы, енотовидные собаки, сами люди и другие факторы беспокойства мешают птицам откладывать яйца и высиживать потомство.

Строились острова не только силами парка – к этим работам привлекались и волонтеры. В этом году к  этому благородному труду присоединились и дети. Во время эколого-образовательной экспедиции они вместе с сотрудниками Парка сначала заготовили природный материал для будущего острова, а потом и непосредственно приняли участие в его сооружении.

На этот раз остров повторил очертание Украины и поэтому получил название «Цветущая Украина». Ребята работали с энтузиазмом – их вдохновлял видимый результат в виде маленьких птенцов и огромного количества яиц на соседнем острове «Фрумушика», который был построен в прошлом году.

Дети верят в то, что их остров также облюбуют птицы, а значит и трудились они не зря.

В нацпарке "Тузловские лиманы" дети соорудили остров для птиц в форме Украины

В нацпарке "Тузловские лиманы" дети соорудили остров для птиц в форме Украины

В нацпарке "Тузловские лиманы" дети соорудили остров для птиц в форме Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x