В Измаиле молодой парень средь бела дня угонял мопеды: его поймали с поличным

0 коментарів 50625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ранее судимый за имущественные преступления житель села Броска Измаильского района, находясь на испытательном сроке среди белого дня угонял мопеды на территории города Измаила. 


В пресс-службе Измаильского отдела полиции сообщили, что в правоохранительные органы за короткий промежуток времени поступило несколько сообщений от измаильчан о похищении мопедов.

Разослав ориентировки на пропавшие транспортные средства нарядам полиции, уже через несколько часов патрульные остановили на дороге водителя, ехавшего на одном из разыскиваемых мопедов. Никаких документов мужчина при себе не имел и отрицать, что транспортное средство ворованное, тоже не стал.

В ходе досудебного расследования по месту жительства 21-летнего жителя села Броски полицейские обнаружили запчасти еще одного мопеда, который принадлежал одному из заявителей. И еще одно ворованное транспортное средство, признался правонарушитель, он успел продать.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Измаильским межрайонным судом ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Фигурант обоснованно подозревается в совершении трех краж мопедов. На сегодняшний день изъяты два транспортных средства и комплектующие запчасти от третьего. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению еще ряда аналогичных преступлений. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное следствие продолжается», – сообщила заместитель начальника Измаильского ОП, начальник следственного отдела подполковник Наталья Старцева.

 

В Измаиле молодой парень средь бела дня угонял мопеды: его поймали с поличным

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x