В Измаиле банда разбойников с оружием в руках оказалась коллекторами, выбивающими долги

0 коментарів 78678 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В результате разбойного нападения группой лиц из четырех человек, совершенного 29 июля на домовладение 48-летнего жителя Измаила, хозяин был ранен в результате стрельбы из пистолета, который по предварительным данным является травматическим. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


Как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, банда из трех мужчин и одной девушки угрожали измаильчанину расправой и открыли стрельбу из пистолета. Хозяин дома успел позвонить на линию «102» и обратиться за помощью.

Пистолет, из которого были произведены выстрелы, полиция обнаружила недалеко от места происшествия.

В результате оперативных действий правоохранительными органами были задержаны четверо местных жителей: трое мужчин 29, 28 и 25 лет и одна 29-летняя девушка.

Как оказалось, житель Измаила в июне 2018 приобрел у знакомого автомобиль марки «ВАЗ-2103». Поскольку денег на момент приобретения у покупателя не было, он договорился с собственником, что рассчитается за автомобиль до 17 июля 2018 года. Когда срок возврата средств прошел, и владелец не получил денег, он пожаловался ранее осужденному знакомому. Тот, в свою очередь, пообещал решить проблему, забрав у покупателя автомобиль.

28-летний подозреваемый вместе со своими товарищами приехал по месту жительства должника, зашел во двор и выкатил автомобиль на улицу. Когда хозяин дома попытался ему помешать, он нанес мужчине удар в область лица, а затем совершил в его сторону несколько выстрелов из пистолета, вероятно, травматического действия.

В результате стрельбы потерпевший получил телесные повреждения. Ему была оказана медицинская помощь.

«Родственники пострадавшего вовремя обратились за помощью в полицию. Злоумышленник был задержан, оружие у него изъяли. Сейчас проверяется законность его приобретения. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет».

Досудебное следствие продолжается.

В Измаиле банда разбойников с оружием в руках оказалась коллекторами, выбивающими долги

В Измаиле банда разбойников с оружием в руках оказалась коллекторами, выбивающими долги

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x