В Белгороде-Днестровском дети с особыми потребностями будут учиться в новом Центре

0 коментарів 42876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Инклюзивно-ресурсный центр Белгорода-Днестровского” создадут на базе ОШ № 11 с финансированием за счет городского бюджета. Соответствующее решение о создании центра было принято на заседании исполкома городского совета. Место его расположения определено в ходе аппаратного совещания Белгород-Днестровского городского совета по вопросам бюджета и гуманитарной сферы, которое состоялось вчера, 9 июля.


Белгород-Днестровский городской голова Алла Гинак поручила соответствующим службам провести анализ  состояния свободных помещений, находящихся в коммунальной собственности города, с целью их адаптации для нужд такого центра и дальнейшего размещения в них коммунального учреждения «Инклюзивно-ресурсный центр города Белгород-Днестровского». Такой центр было решено создать на базе школы № 11.

Данное учреждение предназначено для обеспечения права детей с особыми потребностями возрастом от 2 до 18 лет на получение дошкольного и полного среднего образования. Таким ученикам должна быть обеспечена помощь учителя-логопеда, учителя-дефектолога, практического психолога, учителя лечебной физкультуры.

Стоит отметить, что в Белгороде-Днестровском уже более 30 детей фактически получают образование в инклюзивных классах. С 2017 года начала работать инклюзивная группа для малышей в детском саду №3 «Колокольчик».

В Белгороде-Днестровском дети с особыми потребностями будут учиться в новом Центре

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x