У Порошенко заработал предвыборный штаб к президентским выборам

0 коментарів 57699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заработал предвыборный штаб Блока Петра Порошенко к президентским выборам.


Об этом рассказал заместитель председателя парламентской фракции БПП Сергей Березенко в интервью интернет-изданию “Главком”.

“На данный момент заработал штаб. Я не хочу раскрывать деталей, думаю, что скоро вы сами увидите активные действия”, – сказал он.

Березенко не назвал руководителя предвыборного штаба, но отметил, что руководителем кампании является Игорь Гринев.

“Есть разница между руководителем кампании и руководителем штаба. Штаб – это как войско, это исключительно тактика. А кампания – это планирование и стратегия. Господин Гринев как раз и является классическим руководителем кампании”, – подчеркнул депутат.

Он рассказал, что все фигуранты штабов БПП, начиная с 2014 года, будут участвовать в предвыборном процессе, каждый будет иметь свой «отрезок» работы.

“Можно сказать, что Петр Порошенко является кандидатом в президенты в своем штабе. Возможно, чуть больше, чем просто кандидатом. Потому окончательные и базовые решения не могут принимать без его участия”, – ответил он на вопрос о руководителя штаба.

При этом Березенко не стал комментировать результаты “спекулятивной социологии” по рейтинговости кандидатов: “Я не стану вам лгать и заниматься откровенным популизмом. Да, признаю, безусловной победы в первом туре не будет. Но будет победа во втором туре”.

Березенко считает, что избиратель Порошенко – это образованный украинец среднего возраста, который думает о перспективе этой страны и хочет видеть ее независимой, свободной от тотального влияния одной или другой стороны.

“Это люди, которые хотят интегрироваться в Европу, которые считают, что для результата нужно долго и тяжело работать. У нас партия правоцентристская, классического избирателя можно сравнить с республиканцем в США. Это те, кто считает, что государство должно меньше вмешиваться в экономику, что должны быть сохранены классические украинские традиции, национальные ценности. Церковь, безусловно, должна объединять нас через духовные вещи, предоставлять стране поддержку. Я думаю, что люди переоценят ситуацию и проголосуют за Петра Порошенко, когда попытаются глубже разобраться, что именно предлагают другие кандидаты “, – подчеркнул он.

Очередные выборы Президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x