Тузловская ОТГ Татарбунарского района потратит 1,2 млн гривен на модернизацию уличного освещения

0 коментарів 38016 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первой из двух объединенных территориальных громад, созданных в Татарбунарском районе, является Тузловская ОТГ. За последние два года громаде удалось привлечь значительные субвенции из госказны и увеличить собственный бюджет в несколько раз.


На данном этапе, когда государство всячески поддерживает объединенные громады, при мудром управлении можно значительно улучшить инфраструктуру сел, реализовать интересные проекты, которые помогут в дальнейшем зарабатывать реальные деньги для развития громады. Как с этим справятся громады, время покажет, а пока ОТГ осваивают немалые субвенции.

Как сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM” в Татарбунарах, ранее в Тузлах уже реализовали проект на семь млн гривен по утеплению школьного корпуса, замене окон и дверей, ремонту крыши. Также по государственной программе получено 230 тыс. на оборудование предметных кабинетов этой же школы.

По решению депутатского корпуса на протяжении 2018 года планируется завершить проект по внедрению энергосберегающих технологий и модернизации уличного освещения в Тузловской ОТГ. Так, в июне начались работы в селе Безыменка, а уже сегодня приступили к замене обычных фонарей на энергосберегающие и в Тузлах. Финансирование этого проекта предусмотрено за счет инфраструктурной субвенции, которую в этом году предоставило государство в размере 1,2 млн гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x