На Татарбунары снова обрушился сильный ливень, превратив многие улицы в полноводные реки

0 коментарів 112482 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прошло чуть больше недели с тех пор, как сильный ливень и град накрыли Татарбунары. И вот вновь на город обрушился сильный ливень, который в этот раз, к счастью, не сопровождался градом.


Буквально через полчаса огромные потоки вод стремились вниз по крутым спускам многих улиц города, норовя ворваться во дворы, подвалы и огороды. Улицы Князева, Ивана Кожедуба, Лазаревская, Клюшникова, Папанина и даже Центральная, Тура и многие другие превратились в полноводные реки, а в некоторых местах даже с порогами.

Не так давно жители улицы имени Василий Тура, по которой проходит трасса Одесса-Рени, жаловались на то, что их улица после дождя превращается в “малую Венецию”. И хотя после этих жалоб дорожная служба чистила дренажные каналы и пыталась сделать все возможное, чтобы вода не заливала подворья, люди, вооружившись лопатами, прям во время ливня пытались расчистить каналы вручную, чтобы отвести от своих домов губительные потоки.

Расчищенные на этой неделе дренажные каналы, похоже, тоже не справлялись с большой водой: частично вода попадала в каналы, а частично так и оставалась  озерами на улице.

Может, погода умышленно так часто устраивает экзамены дренажным каналам и властям, чтобы обратить на себя серьезное внимания  и, наконец, добиться решения проблемы с подтоплением?

На Татарбунары снова обрушился сильный ливень, превратив многие улицы в полноводные реки

На Татарбунары снова обрушился сильный ливень, превратив многие улицы в полноводные реки

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x