Турчинов сравнил проведение референдума на Донбассе с лекцией для колорадских жуков

0 коментарів 23571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Предложение о проведении референдума на оккупированных территориях является очередной провокацией РФ.


Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в комментарии журналистам.

«Предложения РФ о референдуме на оккупированной территории – это провокация и бессмыслица», – сказал он.

По словам Секретаря СНБО Украины, любые политические мероприятия нельзя проводить, пока не произойдет полного освобождения оккупированных территорий и возвращения их в конституционное поле Украины.

«Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, – это все равно что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая», – отметил он.

Кроме того, отвечая на вопрос о ситуации безопасности на востоке Украины, Турчинов сообщил, что концентрация войск на востоке и на юге Украины свидетельствует о том, «что Россия не снимает с повестки дня военную форму давления на наше государство, и мы должны быть постоянно готовыми к отражению любых военных провокаций».

По его словам, одна из форм влияния на Украину – это попытки дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране.

«Кроме того, РФ будет пытаться влиять на результаты президентских и парламентских выборов, но нельзя исключать и военной агрессии в случае, когда они увидят, что другие формы не дают результата».

Ранее в СМИ сообщалось, что президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе о статусе непризнанных “республик”.

https://youtu.be/qVDI12eIkv0

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x