Рени может затопить из-за новой объездной дороги

0 коментарів 58185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сооружаемая объездная дорога вокруг Рени преграждает природный сток воды по балке Баланешты, что грозит подтоплением города. Об этом со ссылкой на мэра сообщает  информагентство “Трасса Е-95“.


Так, во время последних дождей балка Баланешты, проходящая по территории города, наполнилась водой, которая не ушла в озеро Кагул так быстро, как ожидалось.

“Проблема в том, что балку Баланешты, которая в настоящее время углубляется за счет средств Одесского областного бюджета, по сути, перегораживает новая объездная дорога вокруг Рени, сдача в эксплуатацию которой планируется в этом году. Для прохода воды построены всего три тоннеля небольшого диаметра, они не могут пропустить весь объем воды”, – заявил городской голова Игорь Плехов.

Мэр отметил, что тоннели под дорогой Дружбы, которая также пересекается с балкой Баланешты, значительно больше, чем под новой объездной, но в 2005 году во время крупного ливня они не смогли пропустить всю воду.

“Проблема еще и в том, что потоки воды обычно несут много мусора и веток, которые забивают проходы под мостами. Если это произойдет с тоннелями под новой дорогой, то вся вода останется на улицах города, а саму дорогу размоет”, – утверждает Игорь Плехов.

Он отметил, что в горсовете прошло совещание с участием представителей технадзора и подрядной организации, которая осуществляет углубление балки Баланешты.

“Проект строительства новой объездной дороги вокруг Рени и проект расчистки балки Баланешты между проектантами не согласованы, отсюда – все проблемы. По этому вопросу я буду обращаться к губернатору”, – добавил городской голова.

Напомним, строительство объездной дороги вокруг Рени планируется завершить в декабре 2018 г., на что в государственном бюджете заложено 194 млн грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x