Прокуратура Одесской области отчиталась: преступность снизилась, но наказание виновных “хромает”

0 коментарів 46143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области отмечается сокращение уровня преступности в январе – июне 2018 года. Однако работа по привлечению виновных лиц к ответственности требует большей активизации. Об этом стало известно в ходе итогового совещания  по текущим результатам прокуратуры Одесской области, сообщает пресс-служба ведомства.


Итоги работы органов прокуратуры Одесской области по основным направлениям прокурорско-следственной деятельности в первом полугодии 2018 года обсудили на совещании под под председательством прокурора области Олега Жученко.

Так, благодаря совместным усилиям правоохранительных органов Одесской области под координацией прокуратуры уменьшен уровень уголовных преступлений на территории региона. Отмечено снижение количества преступлений всех категорий, в том числе особо тяжких, тяжких и уголовных правонарушений средней тяжести.

Под процессуальным руководством прокуратуры в 2018 году правоохранители региона ликвидировали 6 организованных преступных групп, участники одной из которых совершали преступления в бюджетной сфере. Кроме того, следователи органов прокуратуры Одесской области направили в суд с обвинительными актами 50 уголовных производств. Также правоохранители области направили в суды более 500 административных протоколов о совершении правонарушений, связанных с коррупцией.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 177 нарушителей. По результатам представительской деятельности прокуратуры области судами удовлетворены иски прокуроров в интересах государства на общую сумму более 570 млн грн. Всего по исковым заявлениям прокуроров реально выполнено судебных решений почти на 450 млн грн.

В то же время, требует активизации работа на приоритетных направлениях и привлечения виновных лиц к ответственности.

По результатам совещания участники приняли решение о принятии ряда мер, направленных на повышение эффективности деятельности прокуратуры на следующий период в условиях законодательных изменений.
Прокуратура Одесской области отчиталась: преступность снизилась, но наказание виновных "хромает"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x