“Проблема недофинансирования медицинской сферы в Измаиле будет решена” – губернатор

0 коментарів 33507 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 6 июля, глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов провел рабочее совещание с мэром Измаила Андреем Абрамченко. Говорили о финансовых проблемах Измаила в сфере здравоохранения.


Как сообщалось ранее, городу до конца бюджетного года не хватает 25 млн для выплаты заработной платы медработникам Измаильской городской центральной больницы.

Городские власти попросили помочь в решении проблемы руководство области. Решение не заставило долго себя ждать.

“В местной центральной больнице не хватает 25 млн грн, чтобы рассчитаться с медработниками. Проблеме много лет. Однако путь решения мы нашли – часть заведений, на которые не хватает средств местного бюджета, будут переданы в областное подчинение. Это позволит сохранить рабочие места и перераспределить финансовую нагрузку”, – проинформировал глава ОГА Максим Степанов на своей странице в Фейсбук.

О каких именно заведениях идет речь, губернатор не уточнил, но не сложно догадаться, что речь идет о Дунайской областной больнице.

Руководители также обсудили во время встречи вопросы строительства дорог местного значения. В частности, глава области сообщил, что уже в июле будет завершен ремонт дороги Ларжанка – Матроска- Броска, который был начат по инициативе ОГА. Кроме того, планируется дополнительно выделить 14 млн гривен на капремонт улицы Некрасова, который будет завершен в этом году.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x