Очередное громкое ДТП: в Киеве мажор на Hummer сбил насмерть ребенка на глазах у матери

0 коментарів 86022 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве на бульваре Леси Украинки водитель внедорожника на пешеходном переходе сбил насмерть ребенка и пытался скрыться.


Об этом сообщает Киев Оперативный.

По данным СМИ, девочка вместе с мамой переходила дорогу на светофоре, в это время автомобиль Hummer H2 с госномером AI8888IO совершил наезд на ребенка и оставил место происшествия. Девочка от полученных травм скончалась.

Полиция настигла водителя через несколько сотен метров. Им оказался бывший боксер, а ныне – директор, владелец фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский, 1995 года рождения.

Как видно из опубликованных видео, во время задержания парень сопротивлялся и кричал, что с ним поступают незаконно.

Когда задержанного посадили в машину патрульной полиции, он заявил, что не пытался избежать ответственности и спросил о состоянии сбитой девочки.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко в эфире “112 Украина”, водителю уже сообщили о  подозрении.

“Да, это водитель 1995 года рождения. Водитель был задержан, ему уже сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) УК Украины”, – сказал он.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, Островского задержали по ст. 208 УПК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

“В настоящее время правоохранители тщательно изучают камеры видеонаблюдения с места ДТП, общаются с очевидцами с целью объективного расследования аварии. Кроме того, в рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз для установления механизма дорожно-транспортного происшествия”, – говорится в сообщении.

Водителю грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

https://youtu.be/4PGaGuC01UU

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x