Измаил: с 1 августа “Жилсервис” поднимает тарифы на услуги по содержанию домов и дворовых территорий

0 коментарів 130032 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие Измаильского городского совета «Жилсервис» с 1 августа повышает тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Решение об установлении измененных тарифов было принято вчера, 4 июня, на заседании исполкома. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Как стало известно, тариф на квартплату с 1 августа возрастет на 26 копеек (6%). Мэр города Андрей Абрамченко объяснил необходимость повышения ростом уровня минимальной заработной платы (больше чем на 15%).

“Если для теплосети базовой составляющей тарифа является  стоимость газа, электричества и воды, для водоканала – стоимость электричества, то для “Жилсервиса” – это фонд заработной платы”, – прокомментировал  городской голова.

Отметим, что КП «Жилсервис» обслуживает в Измаиле 287 домов. Тариф для каждого дома определяется отдельно.

В перечень услуг, оказываемым предприятием, входят: уборка придомовой территории, вывоз бытовых отходов, техническое обслуживание лифтов, дератизация и дезинсекция, обслуживание дымовых и вентиляционных каналов, техническое обслуживание и текущий ремонт сетей электроснабжения и электрооборудования, текущий ремонт конструктивных элементов жилых домов (крыши, фасада, штукатурные и малярные роботы в подъездах и др.), освещение мест общего пользования и энергообеспечение лифтов.

Замдиректора  КП “Жилсервис” Алла Шаронова сообщила, что предприятие в настоящее время испытывает большой кадровый дефицит – не хватает 40 дворников и 70 работников по благоустройству. Средняя зарплата сотрудников составляет порядка 5 тыс грн в месяц (без налогов – около 4200 грн).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x