Что посмотреть в культурной столице Украины?

0 коментарів 16875 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Львов – уникальный, древний город, который славится оригинальными достопримечательностями. На экскурсии на Западную Украину приезжают туристы с разных городов и стран. Поездка во Львов – это хороший вариант для увлекательного уикенда или романтического путешествия. Город напоминает европейский мегаполис: современные апартаменты, культурные заведения, уютные улочки и гостеприимство местных жителей.


Гостиницы Львова можно снять в разных ценовых категориях и любого класса (эконом, стандарт, люкс). Преимущественное большинство апартаментов находится в центре города, так как рассчитано на туристический сегмент населения. В центральной части Львова сосредоточены достопримечательности. Туристам стоит обратить внимание на:

  • Крыивку (музей-ресторан с особенным колоритом, чтобы сюда попасть нужно знать пароль, да и найти само заведение не так просто. Работает ресторан 24/7 и пользуется большой популярностью);

  • Ратушу (несмотря на большое количество ступеней, вид который ждёт наверху достоин этого. Незабываемый пейзаж подарит массу впечатлений и станет отличным фоном для памятных фотографий);

  • Площадь Рынок (историческое место Львова, где каждое здание имеет свою историю);

  • Львовскую оперу (одно из самых выразительных архитектурных зданий не только в Украине, а и в мире. Украинцы могут наблюдать изображение оперы на купюре номиналом в 20 грн);

  • Аптеку-музей (уникальная достопримечательность, годами ранее здесь изготавливали и продавали лекарства; сейчас это музей, где сохранились баночки, пробирки и прочее атрибуты фармацевтики).

  • Латинский собор (главный католический собор города, главной архитектурной частью храма считается 70-ти метровая башня, которая выделяется на фоне всего здания. Здесь часто делают памятные фотоснимки).

Что посмотреть в культурной столице Украины?

Для тех, кто планирует поездку в туристический город, то искать жилье стоит заранее. Большой поток туристов особенно в канун праздничных дней создаёт настоящий ажиотаж. Популярностью пользуются хостелы Львова, как экономичный вид жилья. Здесь обычно останавливаются студенты и большие компании туристов, так как на проживание в многоместных номерах с незнакомыми людьми решиться непросто. Однако современные хостелы во Львове представляют комфортабельные апартаменты с необходимым минимум для временного ночлега.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x