17 миллионов в год на зарплаты сотрудникам КП «Благоустройство»: в Аккермане стало в два раза больше дворников

0 коментарів 33399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Еще 5 июля исполком Белгород-Днестровского горсовета утвердил штатное расписание работников КП «Благоустройство», значительно увеличив штат и размер заработной платы.


«Есть нарекания, что город плохо убран, трава в парках нескошенная, также наличие мусора вокруг мусорных контейнеров, песок на дорогах и множество других проблем. Для того, чтобы был порядок в городе, в первую очередь, необходимо в штате предприятия иметь достаточное количество дворников», — уверена мэр города Алла Гинак.

Следует отметить, что до этого штатное расписание предполагало 50 дворников, а по факту выполняло свои обязанности только 37 человек, что явно недостаточно для города, поэтому их количество было увеличено в два раза. Согласно новому штату, порядок в городе будут поддерживать 259 сотрудников, годовая зарплата которых составит 17 150 936 гривен.

Специалисты отвечают за разные участки работ: освещение улиц, санитарная очистка города, озеленение хозяйства, также специализированный участок – ритуальные услуги: уборка территорий кладбищ.

Финансирование КП «Благоустройство» составляет значительную часть из местного бюджета, так что теперь, аккерманцы имеют полное право жить в чистом, озеленённом и благоустроенном городе. Будет ли это так, время покажет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x