Защищать имущество территориальных общин Одесчины будет новая служба

0 коментарів 31590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области организуется новая структура, которая будет заниматься защитой имущественных интересов территориальных общин. Соответствующее решение о создании коммунального предприятия «Региональная служба охраны» Одесского областного совета, по итогам девятнадцатой сессии, прокомментировал председатель облсовета Анатолий Урбанский.


Идея создания нового предприятия вызвана необходимостью надежной защиты имущественных интересов территориальных общин области на высоком профессиональном уровне. Целесообразность нововведения – в предотвращении и недопущении противоправных действий, прекращении несанкционированного доступа к имуществу, а также в организации и практическом осуществлении реальных мер по охране территориальных общин сел, поселков и городов Одесской области.

Новая структура позволит обеспечить неприкосновенность, целостность зданий, сооружений, транспортных средств и другого движимого и недвижимого имущества. Благодаря созданию отдельного предприятия, будет обеспечен систематический контроль за состоянием имущественной безопасности, а облсовет, в свою очередь, сможет осуществить все принадлежащие ему полномочия по управлению этим имуществом.

«Данный проект решения нашел поддержку большинства депутатов в сессионном зале. Хочу обратить внимание на то, что коммунальное предприятие будет создано для осуществления мероприятий по охране имущества территориальной общины сел, поселков, городов области, а не административного здания Одесского областного совета на проспекте Шевченко, 4. Речь идет о создании КП, после этого будет подготовлено устав предприятия, также будет представлен на рассмотрение сессии областного совета».

Проект решения «О создании коммунального предприятия« Региональная служба охраны »Одесского областного совета» подготовлен в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», Хозяйственного кодекса Украины, Закона Украины «Об охранной деятельности».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x