Закрытие легендарной “Молодой гвардии” отменяется – теперь проверять будут пожарников

0 коментарів 44577 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе начата служебная проверка в отношении сотрудников ГСЧС, которые проверяли лагерь “Молодая гвардия”. Пожарники обнаружили в одесском детском лагере ряд нарушений, из-за которых его обещали закрыть. Этот вопрос обсуждался на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций области.


Как сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС Одесской области Михаил Вовк, материалы проверки лагеря «Молодая гвардия», в которой обнаружили нарушения пожарной безопасности, уже практически были переданы в суд. Но к руководству ГСЧС области обратился директор учреждения, который заявил, что не согласен с рядом моментов, которые были указаны в акте проверки. Спасатели приостановили отправку материалов в суд до окончания разбирательств по данному заявлению.

«Сейчас проводится проверка. Если будет установлено, что наши сотрудники действовали правомерно, значит материалы будут отправлены в суд, если же же неправомерно, то будет приниматься другое решение. Возможно, будет дополнительная проверка другими сотрудниками, чтобы уйти от этой конфликтной ситуации», — отметил Михаил Вовк.

Он также добавил, что с прошлого октября сотрудники ГСЧС оформили 154 иска в суд и проверили более 1000 учреждений. Однако эти разбирательства до сих пор тянутся.

Одним из выявленных нарушений в Молодой гвардии было отсутствие централизованной пожарной сигнализации. Также за нарушения могут закрыть санаторий “Затока” и базы отдыха “Черноморка” и “Мечта”. ГСЧС подала иск в административный суд относительно выявленных нарушений.

Справка: “Молодая гвардия” – крупнейший лагерь Украины после знаменитого “Артека”, расположенного в аннексированном Крыму.

По материалам Корреспондент.net и  Odessa Online

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x