В Белгород-Днестровском районе пенсионерку судили за выращивание мака в огороде

0 коментарів 39744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


60-летней жительнице Белгород-Днестровского района, которая на своем приусадебном участке выращивала наркосодержащие растения (мак), судом назначено наказание в виде штрафа 1700 гривен.


Весной прошлого года сотрудники криминальной полиции провели санкционированный обыск на приусадебном участке у 60-летней жительницы села Сухолужье Белгород-Днестровского района, где было обнаружено и изъято 304 куста мака. Изъятые растения направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, предоставленные на исследование растения содержат наркотические средства и психотропные вещества.

Оборот наркотических и психотропных веществ законом разрешается только в промышленных целях. Как недавно сообщила «БессарабияINFORM», в Измаильской полиции напомнили об ответственности за выращивание конопли и мака.

Между обвиняемой и прокурором Белгород-Днестровской местной прокуратуры было заключено соглашение о признании вины. Согласно подписанному соглашению стороны соглашаются на назначение наказания обвиняемой в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривен. Кроме того, было предписано взыскать с обвиняемой в пользу государства судебные издержки за проведение судебной экспертизы в сумме 1979,20 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x