В Арцизском районе 10 тысяч человек подписали декларации с врачами

0 коментарів 27864 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизском районе нет проблем с наличием бесплатных лекарств, и люди охотно заключают договоры с семейными врачами в рамках медицинской реформы. Об этом стало известно на очередном аппаратном совещании райгосадминистрации, которое состоялось вчера, 20 июня.


В ходе доклада советника председателя Арцизской райгосадминистрации, директора районного ЦСССДМ Александра Степаненко, стало известно о ходе подписания договоров между семейными врачами и пациентами (декларирование). Так, чиновник сообщил, что на сегодняшний день уже 10 000 человек заключили такие договоры.

“По функционированию районной программы «Доступные лекарства», то в настоящее время она полностью выполняется, никаких проблем с наличием бесплатных лекарств нет”, – заявил Александр Степаненко.

Также на совещании стало известно, что в Центральной районной больнице идет подготовка к ремонту приемного отделения.

Напомним, что в рамках медицинской реформы в Украине проходит национальная кампания “Врач для каждой семьи”: граждане  могут подписывать декларации с семейными врачами, педиатрами или терапевтами. С 2020 года услуги профильных специалистов будут бесплатными только для тех пациентов, которые получили соответствующее направление от семейного доктора.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x