«Они не дают работать нашему мэру»: в Белгород-Днестровском собирают подписи за роспуск горсовета

0 коментарів 55458 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как вчера и анонсировала “Бессарабия INFORM”, сегодня в Белгород-Днестровском начался сбор подписей за роспуск городского совета.


При этом, как сообщает “Таймер”, сбор подписей происходит под лозунгом «Они не дают работать нашему мэру».

Напомним, собирать подписи будут до воскресенья, 24 июня, а уже на понедельник, 25 июня, назначена внеочередная сессия горсовета, в повестке дня которой только один вопрос — о досрочном прекращении полномочий городского головы города Белгород-Днестровского Аллы Гинак.

Впрочем, многие эксперты сходятся во мнении, что Алла Гинак блефует и на самом деле покидать свой пост не намерена.

Так, например, по мнению руководителя регионального отделения Комитета Избирателей Украины Анатолия Бойко, заявление мэра в Facebook не имеет никакой юридической силы. Ведь для того, чтобы она реально сложила полномочия, за это должны проголосовать депутаты горсовета.

И хотя данный вопрос включен в повестку дня внеочередной сессии, это еще реально ничего не значит, так как ей ничего не мешает в последний момент заявить, что она передумала.

“Целью заявления мэра вполне может быть желание обеспечить кворум на сессии, чего ей не удавалось уже давно»,- цитирует Анатолия Бойко интернет-ресурс Слово.

Также добавим, что  в понедельник, когда сессия горсовета должна рассматривать вопрос об отставке Аллы Гинак, под зданием горсовета ожидается сбор сторонников городского головы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x